Auktion 79
Autor: Fürstliche Sächsische Landes-Ordnung,
79-4194 Fürstliche Sächsische Landes-Ordnung,Des weiland Durchläuchtigsten Fürsten...Ernsten Hertzogen zu Sachsen, Jülich, Cleve und Berg,... Mit Beyfügung unterschiedlicher nach und nach ausgegangener und darzu gehörigen Ordnungen... Anjetzo zum drittenmal aufgeleget, mit Fleiß corrigiret, und mit einem vollkommenen Indice heraus gegeben. Gotha, Reyher 1695. Kl.4°. 8 Bl., 271, 572 S., 60 Bl. - Angebunden: ╔Gerichts- und Proceß-Ordnung,╗ des ... Herrn Ernsts, Hertzogs zu Sachsen, Jülich, Cleve und Berg ...Andere Ed. Nebst e. Anhang unterschiedlicher Fürstl. Verordnungen...Ebda. 1704. 4 Bl., 205 S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit Einrissen, tls. fl., berieben u. best., einige Schabspuren). [...] (Deutschland, Sachsen)